Культура Новости

Фильм о Высоцком удерживает лидерство в прокате

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» сохранил первое место в списке самых кассовых фильмов России и СНГ по итогам уикенда 9-11 декабря. За выходные, сообщается со ссылкой на журнал «Кинобизнес сегодня», лента заработала 6,4 миллиона долларов. Всего за две недели в прокате фильм собрал более 21 миллиона долларов.

Второе место занимает анимационный фильм от студии Aardman — «Секретная служба Санта-Клауса» (оригинальное название «Arthur Christmas»), собравший за выходные 3,5 миллиона долларов.

Еще один мультфильм — «Делай ноги 2» — разместился на третьей строчке со сборами за уикенд в 1,5 миллиона долларов. Всего в кинопрокате РФ и СНГ «Делай ноги 2» заработали 5,7 миллиона долларов.

Комедия «Как украсть небоскреб» с Беном Стиллером и Эдди Мерфи, сохранила за собой четвертое место в списке кассовых лидеров. С 9 по 11 декабря фильм заработал 816 тысяч долларов, а за все время показа в кинотеатрах России и стран СНГ — 6,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров четвертая часть «вампирской саги» «Сумерки», собравшая за выходные 664 тысячи долларов. За четыре недели проката в РФ и СНГ лента заработала 31,4 миллиона долларов.

По материалам: Лента.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 31 августа 2011 года

newsmaker

В Киеве откроют музей, где можно будет проверить свою родословную

newsmaker

Парк общественного транспорта Киева увеличился на 50 единиц

newsmaker

Оставить комментарий