Культура Новости

The Prodigy признали лучшей танцевальной группой

Британское электронное трио The Prodigy признано лучшей группой, исполняющей танцевальную музыку. Соответствующий опрос был проведен журналом Mixmag, специализирующимся на новостях из мира электронной музыки. Опрос длился с сентября по конец декабря 2011 года, и к началу 2012 года издание подвело его итоги.

Лидер The Prodigy Кейт Флинт заявил, что он и его коллеги по группе благодарны своим поклонникам за то, что те отдали за группу свои голоса и поддержали ее. Сколько именно людей приняли участие в опросе, журнал не указывает.

Второе место в рейтинге лучших танцевальных групп занял французский дуэт Daft Punk. Третьими стали The Chemical Brothers. Первая десятка списка (перечень состоит из 20 пунктов) дэнс-коллективов планеты по версии читателей Mixmag выглядит так:

The Prodigy

Daft Punk

Chemical Brothers

Faithless

Deadmau5

Plastikman

Underworld

Fatboy Slim

Orbital

Moby

Группа The Prodigy образовалась в Великобритании в 1990 году. За время своего существования коллектив выпустил пять студийных пластинок, одна из которых — «The Fat of the Land» — стала культовой среди поклонников команды. Последний на сегодняшний день альбом The Prodigy вышел в 2009 году. Диск «Invaders Must Die» занял первое место в британском чарте.

По материалам: Сегодня

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Запорожье курсирует новогодний трамвай

newsmaker

В Киеве создадут центр экстренной медицинской помощи

newsmaker

Безруков представил в Екатеринбурге свою «Реальную сказку»

newsmaker

Оставить комментарий