Культура Новости

В Украине начинается процесс отбора претендентов на Евровидение

До 23 января Национальная телекомпания Украины завершает регистрацию участников национального отбора на международный конкурс Евровидение-2012.

Первый Национальный 23 января заканчивает принимать заявки на участие в национальном отборе Евровидение-2012, имена финалистов нацотбора будут известны 25 января.

Как сообщили  в пресс-службе НТКУ, исполнители, подавшие заявки на участие в нацотборе, будут приглашены на прослушивание, которое состоится в Национальной телекомпании Украины в среду, 25 января.

По результатам прослушивания будет отобрано 19 финалистов национального отбора. 20-м финалистом станут победители телевизионного проекта «Шоу №1» группа «Нереальные пацаны», в случае их официальной регистрации для участия в конкурсе.

Финал национального отбора состоится в феврале в прямом эфире Первого национального. Победитель будет определяться путем смешанного голосования жюри и телезрителей в процентном соотношении 50 на 50. В этом году были внесены изменения в правила интерактивного голосования телезрителей – с одного номера мобильного телефона можно отправить лишь одно SMS в поддержку одного финалиста нацотбора.

Дата финала будет названа во время объявления финалистов 25 января.

Еще одним нововведением нынешнего национального отбора является включение в финал 21-го финалиста, который будет выбран через телевизионную социальную сеть say.tv. Все желающие стать участниками нацотбора, которые по разным обстоятельствам не могли подать заявку на участие в НТКУ, смогли подать свои видео- и аудиоматериалы на специально созданной странице национального отбора Евровидения-2012 в сети say.tv. Среди зарегистрированных до 23 января 2012 года он-лайн заявок на странице национального отбора Евровидения в сети say.tv будет выбран еще один финалист. Таким образом, в финале национального отбора Евровидение-2012 выступит 21 финалист.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Через месяц состоится встреча Януковича и Путина

newsmaker

Возвращение украинского сыра

newsmaker

Китай поможет в строительстве Каневской ГАЭС

newsmaker

Оставить комментарий