Культура Новости

В столице презентуют справочник по украинскому кинематографу

В понедельник, 6 февраля, состоится презентация справочника UKRAINIAN FILM GUIDE 2011-2012, призванного предоставлять читателю максимально полный обзор украинского кинематографа.

В пресс-релизе организаторов отмечается, что издание включает актуальную на данный момент статистическую и аналитическую информацию о новых кинопроектах, финансовые показатели и основных игроков кинорынка.

К примеру, в 2011 году в Украине или совместно с Украиной было снято 14 полнометражных фильмов, 12 короткометражных и 15 документальных лент, а также три анимационных фильма. Всего на данный момент в работе находятся 59 кинопроектов, из которых более чем половина должны появиться на свет на протяжении 2012 года.

Согласно представленной в справочнике информации, украинцы стали чаще ходить в кино – по статистике дистрибьюторов, за прошедший год аудитория выросла почти на 15%, а украинский бокс-офис составил 90 миллионов долларов. Увеличилось также количество киноплощадок – в течение 2011-го года появилось 6 новых кинотеатров.

Эта, а также другая полезная информация об украинском кинематографе собрана в справочнике UKRAINIAN FILM GUIDE 2011-2012, предназначенного для работы украинских делегаций на основных международных кинофестивалях, проходящих в течение года – в Берлине, Каннах, Москве, Торонто и т.д.

По материалам: Фокус

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

30 лет исполнилось Арке Дружбы народов. Киевляне называют ее «радугой» и «ярмом»

newsmaker

Топ самых необычных очков

newsmaker

За 300 дней до ЕВРО в Харькове состоится хореографическое шоу «Энергия футбола»

newsmaker

Оставить комментарий