Культура Новости

В киевской фан-зоне выступят Нино Катамадзе и «Mgzavrebi»

20 июня в официальной фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности выступят популярная во всем мире джазовая певица Нино Катамадзе и культовая грузинская группа «Mgzavrebi», стремительно завоевавшая любовь украинских меломанов и нашумевшая далеко за пределами Грузии.

Нино Катамадзе – неоднократная обладательница премии «Овация» в номинации «Лучшая певица года», премии «Лучший автор-исполнитель», «Лучшая оригинальная музыка», «Лицо года в сфере шоу-бизнеса», специальной премии «За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки», а также лауреат всевозможных наград за работу над музыкой, оживляющей кинокадр.

Нино Катамадзе и «Insight» – музыканты, неизменно собирающие бешеные аншлаги по всей Украине, России и ближнему зарубежью. От своей родины, Грузии, Нино взяла национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и преумножила все это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные). Ни одна бирка – «джаз», «этнопоп», «world music» не отражает сути музыкального явления Нино Катамадзе, поэтому никому не удается ни разоблачить, ни сымитировать ее манеру и даже разгадать язык, на котором она поет. Все, кому случалось видеть Нино на сцене, скажут, что певица музыку источает, как тепло или аромат, что музыка происходит в ней без малейшего видимого усилия, естественно, как дыхание, каждое ее выступление – процесс магический, завораживающий, и все оказываются к нему причастны.

Нино уже покорила самые большие концертные залы России, Украины, Великобритании, Германии, США, Израиля, Эстонии, Польши, Турции. В роли хэдлайнера певица принимала участие во многих престижных фестивалях, среди которых Международных Фестивалей «ДоДЖ», «Armenian Jazz 70», «Tbilisi International Jazz Festival», «Джаз в Старом Городе» и «Джаз Коктебель», 10-го фестиваля русских искусств и кино в Ницце, лауреат всевозможных наград за работу над музыкой к фильмам, оживляющей кадр.

Концерт откроет удивительная грузинская группа «Mgzavrebi», объединяющая 12 музыкантов, различные национальные инструменты и даже танцевальные номера. Группу «Mgzavrebi» называют настоящим и будущим модной Грузии, ее музыкальным символом. Музыканты успели принять участие в более чем 50-ти масштабных проектах по всему миру и выступить на одной сцене со всемирно известными артистами — такими как Shakira, Placido Domingo, Buena Vista Social Club, Andrea Bocelli.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Кулиняк сыграл на срипке, держа ее между ног

newsmaker

Украина возглавила Центральноевропейскую инициативу

newsmaker

В Украину нагрянут «Дни испанского кино»

newsmaker

Оставить комментарий