Культура Новости

Ежегодный музыкальный фестиваль «Пикник» пройдет в Москве

21 июля в Москве будет проходить традиционный, уже девятый по счёту, музыкальный фестиваль «Пикник». Организатором фестиваля, как и в прошлые годы, будет журнал «Афиша». Местом проведения крупнейшего московского оупен-эйра станет музей-заповедник «Коломенское», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов фестиваля.

Хедлайнером фестиваля в этом году должна была стать певица Бьорк из Исландии. Однако у неё возникли проблемы с голосовыми связками, из-за чего приехать она не сможет. Тем не менее, состав артистов нынешнего фестиваля впечатляет: на сцену поднимутся группы Franz Ferdinand, Pet Shop Boys и The Drums, экс-солистка группы The Fugees Мисс Лорин Хилл, Литл Бутс, Мика, Мос Деф, Теофилус Лондон и многие другие. Из российских музыкальных команд самым именитым гостем фестиваля будет группа «Аквариум».

Напомним, что в прошлом году хедлайнерами «Пикника» были Земфира и американка Кортни Лав. Кстати, Земфира недавно написала музыкальное сопровождение к картине украинского кинорежиссера Киры Муратовой и дала СМИ своё «последнее интервью перед долгим молчанием».

В разные годы на сцену «Пикника» выходили Kaiser Chiefs, Madness, The Future Sound of London, Junior Boys, Mum, Clinic, Аманда Палмер, российские группы «Ленинград», «Мумий Тролль» и ещё более 500 музыкантов. Каждый год музыкальный фестиваль на открытом воздухе посещают порядка 50 тыс. человек.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Избрана Мисс Украина-Вселенная 2012

newsmaker

Президент пообещал, что уже летом в Украине появится единая транспортная база

newsmaker

Даррен Аронофски рассматривает Рассела Кроу на роль Ноя

newsmaker

Оставить комментарий