Культура Новости

В Киеве откроют музей, где можно будет проверить свою родословную

В Киеве на базе Центра по делам семьи и женщин создадут первый в мире музей семьи и родословной.

По информации пресс-службы КГГА, основной целью создания музея является пропаганда семейных ценностей, содействие развитию духовно и физически здоровой семьи, а также повышение определяющей роли семьи в жизни общества.

Примечательно, что деятельность музея будет осуществляться в двух направлениях: исследовательском и экспозиционно-выставочном.

«Первое направление предполагает исследование информации о трансформации современной семьи в Украине и мире, восстановление наиболее полной родословной каждой семьи. Второе — это экспозиция, состоящая из самых старинных семейных вещей», — сообщила директор Центра по делам семьи и женщин Людмила Лебедева.

Сейчас организаторы в активном поиске экспонатов, поэтому приглашают всех желающих присоединиться к работе. В музее во временное пользование будут принимать старинные вещи киевских семьи (Фото или Альбомы для фотографий, свадебные наряды и старые свадебные рушники, бытовые вещи, письма или открытки) и любую информацию, касающуюся истории рода (интересные или необычные истории, рассказы о семейных традициях, копии интересных документов и родословных).

 

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Нина Матвиенко рассекретила имена тренеров шоу «Битва хоров»

newsmaker

Кабмин установил стартовую цену акций Крымэнерго

newsmaker

Кота с двумя мордами занесли в Книгу рекордов Гиннесса

newsmaker

Оставить комментарий