Культура Новости

Правила выбора и нанесения парфюма

Туалетная вода и духи позволяют каждой женщине обрести неповторимость, однако многие барышни расстраиваются, когда запах любимых духов быстро исчезает. А зависит это от концентрации парфюма. Самая высокая концентрация ароматических масел содержится в духах – до 30%, именно поэтому они являются самыми стойкими и их аромат вполне может продержаться до шести часов. Запастись прекрасными ароматами Вам поможет интернет магазин парфюмерии, который доступен по адресу parfums.ua

В парфюмированной воде содержание ароматических масел немного ниже и составляет от 15 до 20%, в результате запах менее стойкий и более легкий. Держится примерно четыре часа.

Туалетная вода содержит лишь 10-15% масел и быстро испаряется. К самым легким видам парфюмерии относится освежающая вода, она ощущается только в течение двух часов.

Одними из самых стойких являются духи с чувственными нотами мускуса, бергамота, сандалового дерева или пачули.

Классифицируются запахи на несколько групп, из них самая многочисленная – это цветочные ароматы, в ней доминирует запах одного цветка или букета, дополненный фруктовыми, свежими или лесными нотами. Шипровые ароматы состоят из запахов бергамота, дуба, ладана и пачули. В этой группе сочетается бодрящая свежесть, сладость и легкая горечь.

Восточная группа запахов отличается темпераментностью, яркостью и пряностью. Аромат довольно густой, тяжелый, а иногда даже пронзительный, он включает в себя ирис, жасмин, сандал, амбру, мускус и смолистые вещества.

Папоротниковые запахи считаются мужскими, в их основу включается кумарин, лаванда, дубовый мох и другие древесные ноты. Запах слегка отдает горечью.

Цитрусовые ароматы получают из цедры лимона, апельсина, мандарина, иногда они дополняются жасмином. Любой парфюм наносится на зоны пульса и на места, где кожа особенно нежная: сгиб руки, запястье, за ухом. Кроме того, в этих местах кожа более теплая, поэтому запах дольше ощущается. Неплохо сохраняются ароматы на чистых волосах и натуральных тканях: льне, мехе, шерсти.

Однако стоит помнить, что духи, туалетная вода и любая другая парфюмерия должна храниться в сухом темном месте, иначе она быстро портится.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Граждане Украины должны стать реальными собственниками земли

newsmaker

Аграриям выделят 300 млн.грн. на пересев озимых до конца апреля

newsmaker

В Украине прогнозируют стабильность цен на продукты до конца зимы

newsmaker

Оставить комментарий