Новости Технологии

Ученые заявляют, что могут видоизменить Солнечную Систему

Во избежание гибели человечества от катастроф, связанных с астероидами, эксперты будут принимать серьезные меры.

В ожидании астероида, который должен пролететь около Земли 8 ноября, эксперты говорят «мы не можем просто сидеть и ждать, что нас зацепит астероид».

Астероид под названием 2005 YU55 имеет размер авианосца. Ученые тщательно рассчитали траекторию полета астероида. 8 ноября в момент наибольшего сближения с нашей планетой он будет находится на расстоянии 325 000 километров от нас.

Еще задолго до сближения астроида 2005 YU55 с Землей, ученые выяснили, что он не представляет для нашей планеты никакого риска ни сейчас, ни в будущем, однако за ним ведется постоянное наблюдение.

Эксперты предпочитают отслеживать все опасные космические объекты, в частности астероиды, которые периодически сближаются с нашей планетой, чтобы избежать участи динозавров на Земле, которые полностью исчезли с лица Земли 65 миллионов лет тому назад, когда наша планеты была бомбардирована дождем из астероидов.

«У нас есть как техническая, так и физическая возможность защитить нашу планету от возможного губительного влияния астероидов» — сказал бывший астронавт Расти Швайкарт (Rusty Schweickart), председатель Фундации B612, которая была основана для предотвращения катастроф, связанных с астероидами, — «Сейчас у нас есть возможность потихоньку видоизменить нашу Солнечную Систему и спасти человечество от астероидных катастроф, помогая ему выжить».

«На самом деле, в нашем распоряжении есть несколько разнообразных техник для отдаления астероидов-убийц от Земли».

Видео, предоставленное американским космическим агентством, поможет осветить этот вопрос.

По материлам: infuture.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Банк заплатит пенсионеру 2,5 тыс $ за отказ в просьбе воспользоваться туалетом

newsmaker

Кличко будет сотрудничать с Партией регионов

newsmaker

Валюту без ксерокопий будут продавать с 28 октября

newsmaker

Оставить комментарий