Новости Технологии

Китай запланировал космический прорыв

Китай обнародовал свои ближайшие планы в области освоения космоса. По заявлению китайцев, они будут и далее работать над развитием пилотируемых полетов в космос, создавать новые технологии и основу для дальнейшего освоения космоса.

В течение следующих пяти лет Китай запустит беспилотные и пилотируемые миссии космических кораблей Шэньчжоу-9 и Шэньчжоу-10, отработает стыковку с орбитальным модулем Тиангонг-1. Кроме того, Китай выведет на орбиту космическую лабораторию, пилотируемые и грузовые космические корабли, испытает основные технологии космической станции, включая жизнеобеспечение и дозаправку топливом, обеспечивающие среднесрочное пребывание человека на орбите. Также состоятся предварительные исследования и планирование высадки китайских космонавтов на Луну.

Китай в ближайшее время создаст более мощную космическую транспортную систему, продолжит совершенствовать свои ракеты-носители: повышать их надежность и грузоподъемность. Это облегчит создание ракет и ступеней нового поколения, подготовку первого полета ракет-носителей Великий поход-5, Великий поход-6 и Великий поход-7.

Китай также выстроит мощную космическую инфраструктуру, состоящую из спутников наблюдения, связи, вещания, навигации. В частности будут запущены метеорологические спутники нового поколения, спутники радиолокационные и для стереокартографирования, мониторинга стихийных бедствий, электромагнитных испытании и др.

Таким образом, Китай сделает прорыв в ключевых технологиях интерферометрических радаров с синтезированной апертурой и орбитальных платформ для гравитационных измерений, мультиспектральной круглосуточной съемки поверхности Земли с высоким разрешением.

По материалам: CNews

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Найден затерянный мир в Антарктике

newsmaker

Парламент рассмотрит проект бюджета-2012 в декабре

newsmaker

Производство фотоаппаратов Canon поручат роботам

newsmaker

Оставить комментарий