Новости Технологии

Pentax K-5 Silver — зеркалка с безумно тонким объективом

Pentax сообщила о выпуске специальной версии Pentax K-5 в серебристой отделке (Silver Special Edition). Мировой тираж серии составит всего 1500 экземпляров и только 80 из них поступят в Европу. В комплект входит зеркальная камера Pentax K-5 и объектив с фиксированным фокусным расстоянием smc Pentax-DA 40 мм f/2.8 XS.

Эксклюзивный комплект состоит из камеры Pentax K-5 — флагмана серии зеркальных камер Pentax с байонетом K — и самого тонкого в мире объектива с фиксированным фокусным расстоянием* smc Pentax-DA 40mm F2.8 XS. Напомним, что над внешним видом объектива работал один из известнейших промышленных дизайнеров — Марк Ньюсон.

Камера и объектив имеют одинаковую элегантную серебристую отделку, которая создает гармоничный и целостный образ фотоаппарата. Как утверждает производитель, к каждой детали набора было уделено тщательное внимание, включая специально разработанную упаковку и обновленную прошивку до последней версии 1.13.

Характеристики камеры и объектива аналогичны стандартным моделям Pentax K-5. В США ценник установлен на отметке в $1600, а в России появится уже в мае 2012 года.

Источник: pentaximaging

По материалам: http://24gadget.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве пройдет литературный вечер норвежского писателя Ерленда Лу

newsmaker

Харьков обзавелся символом Львова

newsmaker

«Совы» и «жаворонки»: работа и жизнь

newsmaker

Оставить комментарий