Новости Технологии

Конференция WWDC откроется 11 июня

Ежегодная Всемирная конференция разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которую организует компания Apple, в 2012 году будет проходить с 11 по 15 июня. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Конференция состоится в комплексе «Москоун-Вест» в Сан-Франциско.

Билеты на WWDC можно приобрести через сайт Apple. Цена билета составляет 1599 долларов. В минувшем году все билеты были раскуплены менее чем за 12 часов. В рамках WWDC проводятся технические сессии и семинары для разработчиков, в которых участвуют инженеры Apple. Конференция обычно открывается выступлением главы компании.

В 2011 году WWDC открывал Стив Джобс; ожидается, что в июне 2012 года перед посетителями выступит нынешний гендиректор Apple Тим Кук. Комментируя программу WWDC, вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер подчеркнул, что компании «не терпится поделиться последними новостями по iOS и OS X Mountain Lion».

Apple использует конференцию как площадку для анонса новых продуктов и сервисов. На WWDC были впервые представлены смартфоны iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4. В 2011 году компания анонсировала на мероприятии Mac OS X Lion и iOS 5, а также сервис iCloud.

http://lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Борисполь за первые дни Евро-2012 принял почти 90 тысяч пассажиров

newsmaker

В столице презентуют справочник по украинскому кинематографу

newsmaker

Украинские железнодорожники увеличили объемы грузов

newsmaker

Оставить комментарий