Новости Технологии

Facebook планирует купить Opera

Социальная сеть Facebook рассматривает возможность приобретения норвежской компании Opera Software, разработчика браузеров Opera. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает 25 мая Pocket-lint.

По сведениям источника издания, таким образом соцсеть планирует расширить свое присутствие в Сети и вступить в «браузерное соревнование» между Microsoft (браузер Internet Explorer), Google (браузер Chrome), Mozilla (Firefox), Apple (Safari) и Yahoo! (Axis).

Как указывает издание The Next Web, и представители Opera, и представители Facebook комментировать сообщение о возможной покупке отказались. The Next Web ссылается на собственный анонимный источник в норвежской компании, который сообщил, что Opera ведет переговоры с потенциальными покупателями.

Изданию передали, что в Opera в настоящий момент введен запрет на найм новых работников, что также свидетельствует о том, что должно «произойти что-то крупное». Однако прямого указания на то, что в качестве потенциального покупателя выступит Facebook, источники The Next Web не дали. Издание полагает, что норвежского разработчика могут купить и такие интернет-гиганты, как «Яндекс» и Google.

Opera разрабатывает браузеры для «настольных» операционных систем и ряда мобильных платформ, включая iOS и Android. Отличительной особенностью браузера является функция сжатия трафика, позволяющая уменьшать размер страниц и тем самым увеличивать скорость их загрузки.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве построят мусороперерабатывающие комплексы

newsmaker

Бойкот Евро-2012 не должен испортить футбольный дух

newsmaker

Едешь в Европу на авто – не забудь «Зеленую карту»

newsmaker

Оставить комментарий