Новости Технологии

Asus представила планшет-трансформер на Windows 8

Компания Asus на выставке Computex, которая проходит в Тайпее, представила линейку устройств Transformer Book под управлением Windows 8.

Transformer Book представляет собой планшет, который можно превратить в ноутбук путем подключения клавиатуры. «Трансформеры» будут продаваться в трех вариантах: с 11,6-, 13- и 14-дюймовыми экранами с разрешением 1920 на 1080 пикселей.

Матрица дисплеев изготовлена по технологии IPS. Устройства получат процессоры Ivy Bridge Core i7. Помимо жесткого диска, «планшет-ноутбук» можно будет укомплектовать SSD-накопителем. У Transformer Book будет четыре гигабайта оперативной памяти DDR3. Аппараты будут располагать портами USB 3.0 и двумя камерами. Одна из них, предназначенная для видеоразговоров, разместится на передней панели планшета. Вторая будет расположена на задней панели, и ее разрешение составит пять мегапикселей.

Помимо «трансформеров», Asus представила ноутбуки Taichi с двумя экранами. Экраны расположены по обе стороны крышки, причем тот, который «смотрит наружу», является сенсорным. Таким образом, как и в случае с Transformer Book, пользователь получает устройство «два-в-одном»: ноутбук и планшет. Важно, что экраны можно использовать одновременно, причем отображать при этом они могут разную картинку.

Очевидно, что Transformer Book и Taichi появятся в магазинах после выхода операционной системы Windows 8, который, по неофициальным данным, состоится осенью 2012 года.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В Торре дель Лаго установили бронзовый бюст Соломии Крушельницкой

newsmaker

Чемпионат Украины по футболу: 6-й тур завершился победой «Таврии» в Донецке

newsmaker

Владимир Кличко нокаутировал Тони Томпсона

newsmaker

Оставить комментарий