Новости Технологии

USB-флэшки теперь будут «лечить» компьютер от вирусов

Вас замучили вирусы на компьютере? Новая USB-флэшка вам поможет, причем гораздо упростив этот процесс при технических возможностях антивирусной программы. Все, что вам нужно сделать, это подключить ее к компьютеру или ноутбуку.

Устройство под названием FixMeStick, по словам его разработчиков, находит файлы, которые другие антивирусные программы могут пропустить, используя мощное антивирусное программное обеспечение, которое обычно используется компьютерными техниками.

Преимущества FixMeStick в том, что он работает как автоматический диск безопасности, что предполагает возможность загрузки компьютера с предварительно вставленной флэшкой, которая очистит вашу систему от всех вирусов. Вместо того, чтобы сканировать компьютер после загрузки она может провести полную проверку, прежде чем он загрузится.

Сканирование занимает до нескольких часов в зависимости от размера жесткого диска. А «лечение» вирусов занимает около 45 минут. Устройство использует три антивирусных программы на базе Лаборатории Касперского, Sophos и GFI.

После выхода пробной партии FixMeStick отзывы от клиентов были достаточно позитивными.

novostiua.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Boban & Marko Markovic Orkestar и Fanfare Ciocarlia порадуют киевских поклонников Кустурицы

newsmaker

На Трухановом острове вместо шведов поселятся англичане

newsmaker

Янукович ведет дипломатический торг с ЕС — евродепутат

newsmaker

Оставить комментарий