Новости Технологии

Южная Корея отреклась от Дарвина

В Южной Корее Министерство образования, науки и техники разрешило издателям выпускать новые учебники, из которых будут исключены главы об эволюционной теории. Министерство пришло к такому решению под давлением общественности, выступавшей за преподавание школьникам «правильных взглядов» на происхождение всего живого на Земле, сообщают СМИ.

Главная роль в реформе образования принадлежит Корейской ассоциации креационистских исследований, выступающей в поддержку мифа, изложенного в библейской Книге Бытия, которая завоевала в стране большую популярность.

Креационизм (от лат. Creationis – творение) – это теологическая и мировоззренческая концепция, утверждающая, что жизнь, человечество, планета Земля, а также мир в целом непосредственно созданы Творцом. В Южной Корее почти половина населения считает себя верующими либо в христианство, либо в буддизм. Корейские биологи крайне возмущены таким решением Минобразования, поскольку оно было принято без их участия и согласия. Однако 40% учителей биологии сомневаются в том, что современные люди являются продуктом эволюционного процесса.

По материалам: http://www.epochtimes.ru

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Переговоры с захватчиками Донецкой ОГА проводила Наталья Королевская

newsmaker

В Киеве установят новые арт-объекты

newsmaker

В Дубае открылся первый в мире спа-салон Hello Kitty

newsmaker

Оставить комментарий