Новости Технологии

В Шереметьево появятся бесплатные Skype-киоски

Эстонская компания AdTech установит в московском аэропорту «Шереметьево» 4 киоска со специальным оборудованием, которое позволит совершать голосовые и видеозвонки с использованием сервиса IP-телефонии Skype. Об этом заявил исполнительный директор фирмы Райт Минуметс.

Посетители киосков будут самостоятельно входить в свой аккаунт и совершать звонки. Выход из системы будет осуществляться автоматически, при выходе звонившего из киоска. Это станет для него гарантией приватности и безопасности. Первый Skype-киоск от компании AdTech появился в Таллиннском международном аэропорту. На его разработку было потрачено 5600 долларов.

В «Шереметьево» уже существуют различные виды услуг, которые предлагаются пассажирам. К примеру, вип зал «Шереметьево» d проводит ускоренную регистрацию на рейсы и оформление багажа, имеет отдельные пункты пограничного и таможенного контроля, сопровождает пассажира до борта самолета на отдельном транспорте, дает возможность воспользоваться междугородней и международной связью, залом для переговоров и деловых встреч, посетить ресторан или бар. Теперь ко всем этим услугам добавится возможность связаться по Skype с нужным вам человеком.

Компания AdTech после вступления на российский рынок планирует также начать сотрудничество с Бразилией, Голландией и Великобританией. «Пилотный проект в России — наш первый шаг на зарубежном рынке. В дальнейшем им может быть охвачен весь мир», — цитируют Минуметса блогеры.

По материалам: http://www.uznayvse.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Евро-2012: Окончательный состав корзин жеребьевки

newsmaker

К ЕВРО-2012 на украинско-польской границе откроют еще один пункт пропуска

newsmaker

Украине предлагают остаться в зимнем времени

newsmaker

Оставить комментарий