Новости Технологии

ВОЗ рекомендует не использовать в школах Wi-Fi

Всемирная организация здравоохранения выразила свое мнение о необходимости запретить использование беспроводного доступа в интернет в учебных заведениях. Речь идет об использовании Wi-Fi в таких заведениях, где учатся дети до 18 лет.

В ВОЗ заявили, что использование беспроводных сетей в школах представляет потенциальную опасность и может привести к возникновению у детей всевозможных заболеваний.

По словам экспертов организации, системы Wi-Fi, так же как и другие виды беспроводного доступа к интернету, приводят к возникновению дополнительной нагрузки на детский организм, что в свою очередь может нанести развивающемуся организму ребенка непоправимый вред.

В заявлении так же отмечается, что на сегодняшний день ученые не имеют достоверных доказательств безвредности подобных сетей, доказательств, которые бы полностью исключали возможность негативного воздействия беспроводных сетей на здоровье детей и подростков. И именно поэтому, дабы избежать возможного негативного влияния на здоровье подрастающего поколения, необходимо отказаться от использования беспроводных сетей в тех заведениях, где дети, в возрасте до 18 лет, проводят длительное время.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 30, сегодня 1)

Похожие новости

Компьютерная графика станет неотличима от реальности

newsmaker

Ученые завершили 30-летнее бурение озера Восток

newsmaker

«100 лучших товаров Украины» выставили на конкурс

newsmaker

Оставить комментарий