Новости Технологии

Razer представила «мышку»-трансформер

Razer представила игровую «мышку» Razer Ouroboros. Конструкция «мыши» предусматривает несколько подвижных и съемных деталей. Это дает пользователю возможность настроить манипулятор под свои предпочтения.

Razer Ouroboros оснащена съемными боковыми панелями. Они могут быть установлены в корпус устройства под разным углом в зависимости от того, как пользователь удерживает «мышку» — только пальцами или всей ладонью.

Корпус «мышки» можно удлинить, отодвинув «спинку» устройства назад. Кроме того, можно изменить угол наклона «спинки». Симметричный корпус делает манипулятор удобным и для правшей, и для левшей, утверждает производитель.

«Мышка» может быть подключена кабелем к компьютеру либо использоваться в беспроводном режиме. Элементом питания служит батарейка типоразмера AA — ее хватает на 12 часов работы.

Разрешение оптического сенсора «мыши» составляет до 8200 точек на дюйм; его можно менять с помощью переключателя. Razer Ouroboros располагает 11 программируемыми кнопками — к каждой из них пользователь может «привязать» то или иное действие.

Устройство вместе с батарейкой весит около 135 граммов.

Отметим, что Razer Ouroboros является не единственной «настраиваемой» «мышкой». Схожие устройства выпускает компания Cyborg Gaming в рамках линейки Cyborg R.A.T. Как и манипуляторы Razer, «мышки» Cyborg предназначены в первую очередь для геймеров.

По материалам: http://lenta.ru/news

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Торжественно открыта новопостроенная автостанция «Выдубичи»

newsmaker

Самый большой в Украине яблочный пирог испекли на Закарпатье

newsmaker

В киевском метро собрались развивать мобильную связь и Wi-Fi

newsmaker

Оставить комментарий