Новости Технологии

Когда 4″ всего лишь «мини»

В четверг компания Samsung представила смартфон Galaxy S III Mini – уменьшенную версию флагманского аппарата.

«Младшая» версия топового смартфона от южнокорейской компании в точности повторяет дизайн своего старшего собрата. Однако, на удивление публики, имеется немало отличий в технических характеристиках устройств. В первую очередь это разрешение экрана. В четырехдюймовой версии разрешение Super AMOLED WVGA экрана равняется 800 на 480 точек. Таким образом, плотность пикселей всего лишь 233 ppi, в то время как во флагмане используется 4,8 дюймовый экран c 305,96 ppi, превосходящий по плотности пикселей своего основного конкурента Apple Iphone 5.

На этом различия не заканчиваются. Galaxy S III Mini работает на платформе двухъядерного процессора с тактовой чистотой в 1 гигагерц. В основной камере используется 5-мегапиксельный модуль, а фронтальная камера откатилась до качества VGA (0,3 МП). Новинка не поддерживает формат LTE, что является полной неожиданностью, ведь Samsung всегда стремился развивать новый формат передачи данных. 

«Из коробки» телефон поставляется с самой свежей операционной системой от Google — Android 4.1 Jelly Bean, что является безусловным плюсом нового устройства. Как и все телефоны компании S III Mini наделен фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz.

Тех, кто ожидал, что в новом смартфоне изменится лишь размер экрана, а вся остальная начинка останется на том же уровне, постигло некоторое разочарование. Вместе с тем, Galaxy S III Mini хоть и не может тягаться со своим полноразмерным собратом, остается довольно привлекательным устройством, которое, безусловно, найдет своего потребителя. 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин завтра планирует уполномочить Хорошковского осуществлять внешние государственные займы

newsmaker

В близлежащей спиральной галактике обнаружена пара активных чёрных дыр

newsmaker

Маша Малиновская возвращается на телевидение

newsmaker

Оставить комментарий