Новости Технологии

Смартфоны стали ещё популярнее

Смартфоны наступают… Эти слова могут напоминать название крутого фентэзи. Тем не менее, что есть, то есть. В последнее время эксперты подчеркивают резкое увеличение количества пользователей смартфонов. Ведь уже сейчас активных устройств насчитывается более миллиарда.

Такие данные поступили 17 октября от компании Strategy Analytics

По словам исследователей, рост популярности коммуникаторов за последний год выразился в поразительных цыфрах-47%. То есть, с имеющихся раньше 706 миллионов активных устройств мы пришли к 1 миллиарду 38 миллионам! Эксперты утверждают, что миллиард-это только начало.

Вполне вероятно, что уже в 2015 году будет пройдена отметка в два миллиарда смартфонов. В первую очередь, как отмечается, это произойдет за счет развивающихся рынков Китая, Индии и африканских стран, уровень распространения смартфонов в которых на данный момент относительно низок. Увеличению продаж также будет способствовать появление всё большего количества бюджетных моделей в ценовой категории до $200.

Количество аппаратов продолжает расти, что на руку Samsung и Apple, ведь именно они на сегодняшний момент являются крупнейшими производителями «умного телефона». При подсчете смартфонов за точку отсчета был взят Nokia Communicator, вышедший в 1996 году.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Дочь Чарли Чаплина представит картину своего отца в Одессе

newsmaker

Украина достигла высоких результатов в вопросе евроинтеграции, практически завершив переговоры по ЗСТ

newsmaker

Млечный путь продолжает «пожирать» соседей

newsmaker

Оставить комментарий