Новости Спорт

За 300 дней до ЕВРО в Харькове состоится хореографическое шоу «Энергия футбола»

13 августа 2011 года в Харькове состоится хореографическое шоу «Энергия футбола», посвященное празднованию 300 дней до старта чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом сказал заместитель харьковского мэра Виктор Христоев.

«Подвижная композиция в виде футбольного мяча с участием бронзовых призеров нынешнего всеукраинского конкурса «Майданс» воспроизводит тактику игры №1 в мире. Промоционное шоу состоится на Площади Свободы и продлится в течение дня», — отметил В.Христоев.

По его словам, к дате «300 дней до старта ЕВРО» город приурочил также Городской волонтерский слет, который прошел на прошлой неделе на территории Харьковщины.

Кроме этого, пропагандировать подготовку города к ЕВРО будет международный футбольный турнир между городами-побратимами Харькова, который состоится 15-20 августа. Предполагается участие 8 украинских, российских, польских и молдавских команд.

А главным спортивным событием в праздновании 300 дней харьковчане считают проведение на стадионе «Металлист» 10 августа матча между национальными сборными Украины и Швеции.

Напомним, Донецк в рамках празднования 300 дней к ЕВРО проведет кукольное шоу, фейерверк, а также откроет официальный сайт принимающего города.

По материалам: Информационный центр «Украина-2012».

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые смогли записать бит данных, используя всего 12 атомов

newsmaker

Бывшая оперная певица получила премию за детскую книгу

newsmaker

Sony представила первые ультрабуки

newsmaker

Оставить комментарий