Saturday, 15/12/2018 | 12:49 UTC+2
ХОРОШИеНОВОСТИ

Украинские клубы узнали соперников в Лиге Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы, в котором примут участие сразу пять украинских команд.

Харьковскому “Металлисту” достался соперник не из легких – французский “Сошо”. Впрочем, команда Маркевича должна сказать спасибо “Динамо” за покупку лучшего бомбардира сошольенцев Брауна Идейе, да и один из лидеров клуба Марвен Мартен, отличившийся недавно дублем в матче Украина – Франция, вострит лыжи в ПСЖ.

Полтавской “Ворскле”, уже преодолевшей североирландский и ирландский барьеры, предстоит сыграть с бухарестским “Динамо”.

“Карпаты” поспорят за выход в групповой раунд с греческим ПАОКом. Соперник, конечно, непростой, но вполне проходимый.

Куда серьезней противник у днепропетровского “Днепра” – пусть “Фулхэм” и не ловит звезд с неба в английской Премьер-лиге, но регулярно успешно выступает в кубковых соревнованиях (недавнее противостояние с “Шахтером” еще свежо в памяти).

Последним жребий выпал киевскому “Динамо” – болгарский “Литекс” не выглядит командой, способной доставить неприятномсти даже “проблемному” вице-чемпиону Украины.

Лига Европы
4-й квалификационный раунд

Маккаби Т-А (Израиль) – Панатинаикос (Греция)
Атлетико (Испания) – Витория (Португалия)
Шемрок Роверс (Ирландия) – Партизан (Сербия)
МЕТАЛЛИСТ (Украина) – Сошо (Франция)
Бешикташ (Турция) – Алания (Россия)
Русенборг (Норвегия) – АЕК (Кипр)
ВОРСКЛА (Украина) – Динамо Бх (Румыния)
Бурсаспор (Турция) – Андерлехт (Бельгия)
Рома (Италия) – Слован (Словакия)
Олимпиакос Волос ( Греция) – ПСЖ (Франция)
Легия (Польша) – Спартак М (Россия)
Экранас (Литва) – Хапоэль Т-А (Израиль)
ПАОК (Греция) – КАРПАТЫ (Украина)
Трабзонспор (Турция) – Атлетик (Испания)
Хартс (Шотландия) – Тоттенхэм (Англия)
Марибор (Словения) – Рейнджерс (Шотландия)
Стяуа (Румыния) – ЦСКА (Болгария)
Нордсъелланд (Дания) – Спортинг (Португалия)
ДНЕПР (Украина) – Фулхэм (Англия)
Локомотив (Россия) – Спартак Тр (Словакия)
Сьон (Швейцария) – Селтик (Шотландия)
Шлёнск (Польша) – Рапид (Румыния)
Литекс (Болгария) – ДИНАМО К (Украина)
Лацио (Италия) – Работнички (Македония)
Насьонал (Португалия) – Бирмингем (Англия)
ПСВ (Нидерланды) – Рид (Австрия)
Тун (Швейцария) – Сток Сити (Англия)
Олесунд (Норвегия) – АЗ (Нидерланды)
Васлуй (Румыния) – Спарта (Чехия)
Омония (Кипр) – Ред Булл (Австрия)
Зестафони (Грузия) – Брюгге (Бельгия)
Ганновер (Германия) – Севилья (Испания)
ХИК (Финляндия) – Шальке (Германия)
Динамо Тб (Грузия) – АЕК (Греция)
Ренн (Франция) – Црвена Звезда (Сербия)
Газ-Метан (Румыния) – Аустрия (Австрия)
Брага (Португалия) – Янг Бойз (Швейцария)
Стандард (Бельгия) – Хельсингборг (Швеция)

По мматериалам: Подробности

Написать комментарий

Ваш емейл публиковаться не будет *

Популярная новость

Новость к чаю