Новости Спорт

В активе украинских спортсменов на Всемирной Универсиаде в Китае уже 40 наград

В предпоследний, десятый день ХХVI Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньжэне в активе сборной Украины — уже 40 наград (11 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых). В медальном зачете «сине-желтые» занимают шестое место среди 150 стран мира.

Первой из украинских спортсменов в понедельник на пьедестал студенческих Игр-2011 поднялась Алина Максименко, завоевавшая серебряную медаль в художественной гимнастике, в упражнении с обручем. Победила в этом виде программы олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева, набравшая 29,150 балла. Результат Алины Максименко — 28,100. «Бронза» досталась китаянке Ден Сенюе (27,050).

Еще одно «серебро» выиграли Алена Федорова из Николаева и винничанка Анна Письменская, которые заняли второе место в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина, набрав в сумме 301,50 балла. «Золото» завоевали китаянки Хе Ци и Ван Хан (334,20). Бронзовыми призерами стали американки Бьянка Альварес и Кэрри Драгланд (292,50).

По материалам: Укринформ

(Всего 36, сегодня 1)

Похожие новости

Назван лучший для ведения бизнеса украинский город

newsmaker

Кличко решил не отказываться от кресла мэра Киева

newsmaker

Конкурс самых нелепых названий выиграла кулинарная книга Краба

newsmaker

Оставить комментарий