В активе украинских спортсменов на Всемирной Универсиаде в Китае уже 40 наград

В предпоследний, десятый день ХХVI Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньжэне в активе сборной Украины — уже 40 наград (11 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых). В медальном зачете «сине-желтые» занимают шестое место среди 150 стран мира.

Первой из украинских спортсменов в понедельник на пьедестал студенческих Игр-2011 поднялась Алина Максименко, завоевавшая серебряную медаль в художественной гимнастике, в упражнении с обручем. Победила в этом виде программы олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева, набравшая 29,150 балла. Результат Алины Максименко — 28,100. «Бронза» досталась китаянке Ден Сенюе (27,050).

Еще одно «серебро» выиграли Алена Федорова из Николаева и винничанка Анна Письменская, которые заняли второе место в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина, набрав в сумме 301,50 балла. «Золото» завоевали китаянки Хе Ци и Ван Хан (334,20). Бронзовыми призерами стали американки Бьянка Альварес и Кэрри Драгланд (292,50).

По материалам: Укринформ