Новости Спорт

В Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль

С 23 по 25 сентября в Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль. Каждый вечер на сцене Украинского театра будут представлены три разных проекта из трех стран мира. Музыканты 7 проектов впервые выступят в Украине.

На титул хедлайнера фестиваля претендуют три проекта: квартет Ебрахама Бертона (США), «Jazztett» Бернара Струбера (Франция) и трио Артура Дуткевича (Польша). Впервые в Одессе выступят джазовые музыканты из Бразилии (Фабиано Чагас) и Японии (Квартет Юко Окамото).

14 сентября в арт-центре «Маркoff» откроется приуроченная к проведению «Odessa JazzFest-2011» выставка джазовых фотографий. В экспозиции — работы известных в Одессе фотографов Елены Ивановой и Александра Гевелюка.

22 сентября в 19:00 в рамках фестиваля «Odessa JazzFest-2011» состоится концерт органного джаза, который пройдет в зале Евангельской Реформатской Пресвитерианской церкви (ул. Пастера, 62).

Французский джазмен Бернар Струбер исполнит на органе классические произведения, а также импровизации на темы джазовых пьес.

Юрий Кузнецов — украинский джазовый пианист, виртуозный импровизатор-мультиинструменталист, композитор и педагог, основатель и арт-директор международного джазового фестиваля «Джаз-карнавал в Одессе», президент «Клуба Высокой Музыки», заслуженный деятель искусств Украины.

На фестивале прозвучат спонтанные джазовые импровизации от арт-директора фестиваля пианиста и композитора Юрия Кузнецова, который выступит также на одной сцене с японским квартетом Юко Окамото.

Играет произведения в спектре от классического до экспериментального и авангардного джаза, обладатель специального приза Пола Маккартни на международном конкурсе Yesterday в Эстонии. Благодаря неординарному музыкальному таланту и непревзойденной технике имя Кузнецова широко известно как в Украине, так и за рубежом.

По материалам: ИА «Интермедиа консалтинг»

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

День жеребьевки на Евро-2012

newsmaker

Группа «ВВ» обещает грандиозное космическое шоу на своё 25-летие.

newsmaker

Украинцам старше 45 лет будут давать деньги на смену профессии

newsmaker

Оставить комментарий