Новости Спорт

«Шахтер» — «Волынь», «Динамо» — «Ильичевец»: анонс 9-го тура

После двухнедельной паузы, связанной с матчами национальных сборных, возобновляются поединки чемпионата Украины. 9-11 сентября болельщики увидят матчи 9-го тура Премьер-лиги. Начнется тур сегодня двумя матчами: один из лидеров первенства донецкий «Шахтер» принимает «Волынь», а в Крыму встретятся «Таврия» и «Кривбасс». Три поединка пройдут в субботу и среди прочих выделяется матч харьковского «Металлиста» со столичным «Арсеналом». Оставшиеся три игры зрители увидят в воскресенье, в том числе матч второго лидера чемпионата киевского «Динамо», которое дома встретится с «Ильичевцем». Представляем Вашему вниманию анонс всех матчей тура.

«Шахтер» — «Волынь» (9 сентября, 19:00. «Первый национальный», «Футбол»)
В прошлом туре «Шахтер» упустил победу в Одессе и пропустил на первое место динамовцев. Перед стартом в Лиге чемпионов «горняки» растеряли свое преимущество над киевлянами и теперь в каждом матче должны играть только на победу, чтобы вернуться в лидеры. Проблем с составом у Мирчи Луческу нет, правда игроки находятся в разном физическом состоянии — половина сыграла два матча за сборные, остальные две недели играли лишь в тренировочном режиме. «Волынь» не проигрывает уже четыре тура, благодаря чему луцкая команда обосновалась на седьмой позиции, а от четвертого места ее отделяют всего два очка.

«Таврия» — «Кривбасс» (9 сентября, 21:00. «Футбол»)
Если посмотреть на турнирную таблицу, то именно этот матч претендует на звание центрального в туре, ведь встречаются четвертая и пятая команда первенства, при этом «Таврия» впереди всего на одно очко. Крымчане в нынешнем сезоне еще не проигрывали, но при этом и побеждают не так часто — выиграны были лишь три матча из восьми.

«Ворскла» — «Черноморец» (10 сентября, 17:00. «Футбол»)
Выступления в квалификации Лиги Европы все-таки дали о себе знать и последний матч чемпионата «Ворскла» с треском проиграла «Ильичевцу». Уже на следующей неделе полтавчанам стартовать в групповом раунде, а еще и матчи Кубка Украины добавляются. Сможет ли Николай Павлов правильно распределить силы своей команды увидим совсем скоро, а пока «Ворскла» идет восьмой. «Черноморец» все никак не может победить, хотя и проигрывать команда перестала и четыре последние игры свела вничью. При этом одесситы отобрали очки у «Днепра» и «Шахтера». Правда, пока команда все равно находится на дне турнирной таблицы.

«Александрия» — «Карпаты» (10 сентября, 19:00. «Футбол»)
Кто бы мог подумать, что перед этой игрой новичок Премьер-лиги будет опережать «Карпаты» на два очка. Александрийцы имеют в активе семь пунктов и все благодаря уверенной игре на своем поле, где они проиграли только динамовцам. «Карпаты» же находятся на предпоследнем месте, и теперь должны сосредоточиться на игре в чемпионате, ведь еврокубки для львовян уже завершились.

«Металлист» — «Арсенал» (10 сентября, 19:30. «2+2»)
«Металлист» изо всех сил пытается не отпускать далеко лидеров чемпионата и пока харьковчанам это удается. Они уступают два очка «Шахтеру» и «Динамо». Пока не начались еврокубки, харьковчанам нужно набирать максимум очков, чтобы создать комфортный отрыв от четвертого места, который пока составляет четыре очка. Одним из претендентов на четвертое места как раз и является «Арсенал». Киевляне с 12-ю очками в активе идут шестыми, но по потенциалу «канониры» могут рассчитывать на место в еврокубках.

«Заря» — «Днепр» (11 сентября, 15:00. «Футбол»)
Три матча подряд проиграла «Заря» и луганские болельщики очень настойчиво требует отставки главного тренера команды Анатолия Чанцева. В турнирной таблице «Заря» идет 11-й, хотя перед стартом сезона руководство ставило задачу попасть в первую восьмерку. Впрочем, проблемы луганчан меркнут на фоне игры их воскресного соперника. «Днепр» с его многомиллионными покупками вылетел из еврокубков, проиграл в чемпионате «Шахтеру», «Динамо», не смог выиграть у «Ворсклы» с «Черноморцем» и плетется на 9-й позиции. Тем не менее, руководство команды заявило, что до конца контракта Хуанде Рамос останется на своем посту.

«Оболонь» — «Металлург» Д. (11 сентября, 17:00. «Футбол»)
В последнем туре «Оболонь» добилась ничьей с «Волынью», но это не помогло киевлянам покинуть последнее место турнирной таблицы. «Пивовары» по-прежнему идут без побед, с худшим показателем забитых и пропущенных мячей. Если в ближайшее время команда не начнет исправлять ситуацию, то уже к концу осени будет известен первый кандидат на вылет. «Металлург» немного поправил свое положение после победы над «Александрией», но дончане идут только 11-ми в двух очках от зоны вылета.

«Динамо» — «Ильичевец» (11 сентября, 19:30. «Футбол»)
После поражения от «Рубина» и невнятной игры в чемпионате, динамовцы показали, что все еще не разучились играть в футбол, разгромив на выезде «Днепр». Кроме того, киевляне настигли «Шахтер» и даже опередили «горняков» по лучшей разнице мячей. Вобщем-то в игре с «Ильичевцем» у киевлян проблем быть не должно, тем более, что этот матч рассматривается как подготовка к старту в Лиге Европы, а значит динамовцы должны подойти к нему во всеоружие. «Ильичевец» в последнем туре добился крупной победы над «Ворсклой» и поднялся на десятое место.

По материалам: Лига

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Колесников находится с рабочим визитом во Львове

newsmaker

На ярмарке в Маастрихте продали картину Рубенса

newsmaker

Найден самый древний в мире кит

newsmaker

Оставить комментарий