Новости Спорт

Сегодня «Шахтер» примет «Зенит» в Лиге чемпионов

Сегодня донецкий «Шахтер» сыграет с питерским «Зенитом» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012. Начало игры в 21:45.

К спаренным матчам с чемпионом России команда Мирчи Луческу подошла всего с одним очком в активе, добытым в домашней встрече с АПОЕЛом. Таким неудачным стартом «горняки» фактически загнали себя в тупик — для продолжения борьбы за плей-офф им нужно обязательно обыгрывать гостей из России. «Зенит» же надеется развить свой успех после победы над «Порту».

«Шахтер» и «Зенит» ранее никогда не встречались в турнирах под эгидой УЕФА. С точки зрения футбольной тактики, команда Лучано Спаллетти является антиподом «Шахтера». Российский клуб отдает предпочтение быстрой силовой манере, выстраивают игру по вертикали, доходят до штрафной в две-три передачи.

«Шахтер» за счет индивидуального мастерства футболистов играет в комбинационный футбол, создает много голевых моментов, правда, реализация в последнее время хромает, о чем, кстати, на предматчевой пресс-конференции говорил и Луческу. Наставник сегодня не сможет рассчитывать на Ярослава Ракицкого, который по-прежнему дисквалифицирован. Его место в центре обороны должен занять Александр Кучер.

У Лучано Спалетти также есть проблемы с составом: в Санкт-Петербурге из-за травм остались правый защитник Александр Анюков и нападающий Александр Кержаков, который является сейчас лидером бомбардирской гонки в чемпионате России. Впрочем, итальянский наставник уверен, что его команда добьется сегодня положительного результата.

Отметим, что за матчем на «Донбасс Арене» будут наблюдать президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев.

По материалам: Лига.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Шницель изготовит 3D — принтер

newsmaker

Повторят маршрут «Титаника»

newsmaker

Янукович и Обама обсудили вклад Украины в мировую ядерную безопасность

newsmaker

Оставить комментарий