Новости Спорт

«Динамо» — «Шахтер»: накануне

Киевское «Динамо» сегодня сыграет с донецким «Шахтером» матч 1/8 финала Кубка Украины-2011/2012. Игра состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало поединка в 20:15, прямая трансляция на телеканале «1+1».Еще никогда главные претенденты на трофей не встречались на такой ранней стадии. Теперь вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что жребий был не совсем честным. По регламенту на этой стадии турнира команды играют только один матч. Если основное время завершится вничью, то соперники проведут еще два дополнительных тайма по 15 минут. Если же и они не выявят победителя, то зрители увидят серию пенальти.

К этой игре команды подходят с абсолютно разным настроением. «Динамо» поправило свои дела в Лиге Европы и возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины, растерзав «Зарю» со счетом 6:1. «Шахтер» же сейчас явно находится на спаде и инфарктная ничья с «Зенитом», а также поражение «Металлисту» тому подтверждение. В Киеве «горняки» по-прежнему не смогут рассчитывать на Фернандиньо, у динамовцев же проблем с составом нет.

В нынешнем розыгрыше Кубка Украины «Шахтер» и «Динамо» провели по одному матчу. «Горняки» обыграли свердловский «Шахтер» со счетом 2:0, а «Динамо» справилось с «Кремнем» из Кременчуга — 3:2.

В Кубке Украины «Динамо» и «Шахтер» провели между собой в общей сложности восемь матчей. Шесть из них пришлись на финал, по одному на полуфинал и четвертьфинал. Преимущество на стороне донецкого клуба — три победы «Динамо» против пяти «горняков».

По матер иалам: Лига

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин полностью перейдет на электронный документооборот

newsmaker

Кличко уехал в Австрию готовиться к бою с Адамеком

newsmaker

В Мелитополе звание «матери-героини» присвоили 32-м женщинам

newsmaker

Оставить комментарий