Новости Спорт

Кличко может встретиться с Валуевым на НСК «Олимпийский»

Директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко Александр Касюк заявил, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко может в следующем году провести бой в Киеве на НСК «Олимпийский» с россиянином Николаем Валуевым.

«Понятно, что нигде так не будут болеть за Виталия, как дома. Поэтому его давняя мечта – провести турнир именно в Украине, как вариант – в Киеве, – говорит Касюк. – Киев, как и любая столица – место, переполненное разными событиями, перенасыщенное разными эмоциями. Поэтому и бокс в Киеве воспринимают наравне со всем. Чтоб заинтересовать столичную публику, нужно очень постараться. Не факт, что даже бой за титул чемпиона мира смог бы собрать полную арену. Словом, создать ажиотаж очень трудно.

Кроме того, до настоящего времени в нашей стране невозможно было выполнить это технически. Теперь у нас есть арена – стадион «Олимпийский». Появилась реальная возможность провести поединок братьев Кличко, и такие переговоры уже ведутся. Поэтому на НСК «Олимпийский», возможно, уже в следующем году состоится их бой. Возможно, до чемпионата Европы 2012, а может – после. Вероятнее, что это будет россиянин Николай Валуев».

По материалам: День

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Ученым удалось «выключить» механизм старения организма

newsmaker

Минобразования снизило нормативы физкультуры для школьников

newsmaker

В 2012 году аудитория торрент-трекеров увеличится вдвое

newsmaker

Оставить комментарий