Новости Спорт

В Симферополе проходит ярмарка:

Сегодня в Симферополе проходит осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Торговля организована на ул. Залесская, Героев Сталинграда, Куйбышева, Самокиша, в районе Московского кольца и в поселке Грэсовский.

В мероприятии принимают участие все сельскохозяйственные районы автономии (более 250 хозяйств), кооперативные предприятия «Крымпотребсоюза», Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма, Ремесленная палата АРК.
По оперативным данным, в ходе ярмарки уже реализовано более 650 тонн продукции, в том числе 48 тонн мяса, 173 тонны овощей, 69 тонн картофеля, 53 тонны фруктов, 40 тонн муки, 10 тонн риса, 33 тонны круп, 11,6 тонны масла растительного, 10,6 тонны рыбы, т. д. Кроме того, продано 260 тыс. штук яиц.
Активно жители и гости города также покупают хлебобулочные и макаронные изделия, кондитерскую и молочную продукцию, консервы, мед, саженцы, изделия народного промысла, прочее.

Ярмарку посетили министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец, заместитель министра экономического развития и торговли АРК Игорь Яговдик, заместитель симферопольского мэра Игорь Скуцкий, другие.

На каждой торговой точке, которую посетила делегация, ее встречали с хлебом и солью. В то же время районные народные творческие коллективы пели и плясали.
При этом посещение ярмарки на улице Самокиша запомнилось выступлением артистов на ходулях, на ул. Залесская – пони, которые возили всех желающих детишек, на ул. Куйбышева – низкими ценами и гостеприимством.

В то же время на Москольце Валерию Кравецу подарили две больших коробки хлебобулочных изделий, которые министр поручил раздать горожанам. Многие пенсионеры выразили благодарность за такой благородный поступок.

Объезжая точки, Валерий Кравец активно интересовался ценами, происхождением продукции и ее качеством. При этом министр показал, как надо определять высший сорт муки, а также рассказал, какие деревья не стоит сажать вблизи дома.

Делясь с журналистами впечатлением от увиденного, Валерий Кравец отметил, что остался доволен ярмаркой. «Сегодня я очень рад, то, что люди здесь есть, люди покупают эту продукцию», – сказал Валерий Кравец.

Игорь Скуцкий подчеркнул, что в этом году ярмарка удалась. «Очень большой ассортимент, большое количество товаров, цены ниже, чем на рынке, в среднем порядка 10%», – рассказал заммэра.

И добавил, что немного завышенной была стоимость яиц (производитель не пошел на уступки) и мяса.
Во время подведения промежуточных итогов ярмарки лучшим сельхозпроизводителям были вручены грамоты и памятные подарки.

По материалам: КИА
(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Мужчины будут бегать на каблуках протестуя против насилия над женщинами

newsmaker

Янукович: Будущее Украины — с Европейским Союзом

newsmaker

Украина готовится к пересмотру условий членства в ВТО

newsmaker

Оставить комментарий