Новости Спорт

«Шахтер» — «Порту»: накануне

Донецкий «Шахтер» сегодня встретится с португальским «Порту» в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале «1+1».

Набрав лишь два очка в четырех предыдущих играх, «Шахтер» оказался фактически на грани вылета не только из Лиги чемпионов, но и из еврокубков вообще. «Шахтеру» сегодня обязательно нужно побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Но даже три очка не спасут дончан, если в параллельном матче «Зенит» и АПОЕЛ сыграют вничью.

«Порту» набрал четыре очка — в первом туре как раз был обыгран «Шахтер». Но и «драконы» могут попрощаться с видами на 1/8 финала, если сыграют вничью, а АПОЕЛ уступит «Зениту». Отметим, что в случае поражения «Шахтер» не поднимется выше четвертого места и не попадет даже в Лигу Европы.

Мирча Луческу признает, что его команда оказалась в сложной ситуации, но обещает, что сегодня «Шахтер» покажет свою лучшую игру. В составе команды еще отсутствует Дмитрий Чигринский, из-за перебора карточек не сыграет капитан Дарио Срна, которого заменит Василий Кобин. Кроме того, с первых минут наверняка появится Фернандиньо.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров говорит, что за 2 года он сделал больше, чем все остальные за предыдущие 20 лет

newsmaker

Возле Шулявки козленок Юрий будит студенток

newsmaker

Сегодня наша футбольная сборная стартует в квалификации чемпионата мира-2014

newsmaker

Оставить комментарий