Дакар-2012: украинцы продолжают гонку

В общем зачете наш экипаж находится 26-й позиции.

Украинская команда Sixt Ukraine завершила девятый этап ралли рейда Дакар-2012 на 35-м месте. В общем зачете наш экипаж находится на 26-й позиции, а всего в гонке осталось 72 экипажа.

Этот этап стал самым тяжелым для нашей команды среди всех прошедших. Машина дважды падала в обрыв, но дважды украинские гонщики смогли самостоятельно выбраться, правда потеряли на этом целый час.

Победителем этапа в классе внедорожников стал Робби Гордон. Вторым пришел Стефан Петрансель. Третьим стал испанец Нани Рома. В общем зачете Петрансель сохранил за собой первую позицию, второй — Гордон, третий — поляк Кшиштоф Холовшиц.

Завершил свое участие победитель прошлого года Нассер Аль-Аттия. Нынешний ралли-марафон для катарца складывался с переменным успехом, но борьба с постоянными неисправностями автомобиля таки была проиграна. Сегодня уже на второй точке Нассер промчался быстрее всех, показав лучший результат, но из-за очередной проблемы с автомобилем на 174км он остановился.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ