Wednesday, 18/7/2018 | 4:26 UTC+2
ХОРОШИеНОВОСТИ

Лига чемпионов: анонс матчей вторника

13 марта состоятся два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/2012, по результатам которых определятся очередные участники четвертьфиналов. “Интеру” и “Баварии” на своем поле придется отыгрываться после минимальных поражения в первой игре. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

“Бавария” – “Базель”, первый матч 0:1 (21:45, “2+2”, НТВ+Футбол)

Первый матч этих команд завершился сенсационной, но при этом абсолютно заслуженной победой “Базеля”. Но, учитывая, что из 12 последних домашних матчей в Лиге чемпионов “Бавария” выиграла 11, “Базелю” придется хорошо постараться, чтобы отстоять преимущество, добытое на своем поле.

Если мюнхенцы выходят в плей-офф уже в четвертый раз подряд, то “Базель” прежде всего один раз оказывался в числе 16 лучших команд Лиги чемпионов. В этом сезоне мюнхенцы одержали на своем поле четыре победы подряд, в том числе – со счетом 2:0 над “Цюрихом”.

“Интер” – “Олимпик”, первый матч 0:1

“Интернационале” постарается в третий раз подряд пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для этого миланцам надо обыграть “Олимпик” на “Сан-Сиро”, где наставник марсельцев Дидье Дешам в бытность футболистом ни разу не проигрывал.

Если посмотреть на статистику текущей Лиги чемпионов, то станет видно, что преимущество своего поля в этой паре не будет иметь значения. На групповом этапе “Интер” и “Олимпик” проиграли по два домашних матча, набрав лишь по три очка, зато на выезде взяли по семь баллов. В прошлой кампании “Интер” дошел до четвертьфинала, а два года назад стал победителем турнира. В число 16 лучших клубов Европы “Интер” попадает восьмой сезон кряду. “Олимпик” выступает на этой стадии Лиги чемпионов второй раз подряд после 11-летнего перерыва. Дальше, чем 1/8 финала, марсельцы не добирались с 1993 года, когда взяли главный приз.