Новости Спорт

Первые два «Хюндая» уже в Украине

Первые два межрегиональных электропоезда производства «Hyundai Rotem» накануне прибыли в Одесский морской торговый порт. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко, сообщают в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. Он рассказал, что сейчас осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники, которая продлится два-три дней.

После этого электропоезда будут доставлены в моторно-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков. Для приема электропоездов производства «Hyundai Rotem» в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо, а для формирования и отстаивания электропоездов проложен дополнительный путь. Также готовы к приему иностранных коллег-железнодорожников рабочие места и комнаты для отдыха.

Напомним, что согласно заключенному контракту с корейской компанией «Hyundai Rotem» на закупку 10 межрегиональных двухсистемных поездов к Евро-2012 Украина получит 6 таких составов.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

«Шахтер» выиграл первый матч на турнире Copa del Sol

newsmaker

Фурье-спектрометр восстановлен для новой миссии

newsmaker

Сегодня украинские клубы сыграют матчи Лиги Европы

newsmaker

Оставить комментарий