Теннис. Свитолина и Васильева выиграли турниры ITF

Харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 000$ в Ла-Марсе, Тунис.
В финале украинская теннисистка, посеянная под четвертым номером, обыграла Изабеллу Шиникову из Болгарии: 7-6(4) 7-6(5). Для Элины — это третий одиночный титул ITF в карьере и первый — в нынешнем сезоне. Свитолина заработала 50 рейтинговых очков, обеспечив себе место в квалификации, как Ролан Гаррос, так и Уимблдона.

В то же время еще одна украинка Анастасия Васильева выиграла одиночный титул на 25-тысячнике в Алматы, Казахстан.
В финале 20-летняя харьковчанка одержала победу над словацкой теннисисткой Михаэлой Хончовой, посеянной под пятым номером: 6-4 6-1.
Как и для Свитолиной, это — третий одиночный титул ITF в профессиональной карьере Насти.

Еще одна представительница Украины, Людмила Киченок, не сумела покорить финал 25-тысячника в Москве, Россия. В заключительном поединке против хозяйки турнира, Маргариты Гаспарян, украинка отказалась от борьбы.