Новости Спорт

Моуринью назвал чемпионство с «Реалом» самым тяжелым в карьере

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью после победы в чемпионате Испании заявил, что этот титул стал самым тяжелым в его жизни. Об этом Моуринью заявил в интервью официальному сайту «Реала». Вечером 2 мая «Реал» обыграл «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:0 и за два тура до окончания первенства обеспечил себе чемпионский титул.

Моуринью рассказал, что в своей тренерской карьере семь раз выигрывал национальные первенства (в Португалии, Англии и Италии). По словам тренера, было непросто завоевать чемпионский титул в борьбе с «Барселоной».

По мнению Моуринью, из-за этого никто не может назвать чемпионство «Реала» незаслуженным. Также португалец поблагодарил болельщиков, которые, по его словам, были с командой в самые тяжелые времена. Не оставил без внимания Моуринью семьи тренеров и футболистов, без чьей помощи «Реал», по словам тренера, бы не смог стать чемпионом Испании.

Моуринью призвал своих игроков не расслабляться и на самом высоком уровне провести два оставшихся матча чемпионата. 5 мая «Реал» сыграет с «Гранадой», а 13 мая с «Мальоркой». Португалец отметил, что следующий чемпионат будет сложнее, чем нынешний.

http://lenta.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Кто стал инновационным партнером Национального художественного музея Украины

newsmaker

Найдена древнейшая кладка яиц динозавров

newsmaker

Германия может узнать имя нового президента уже сегодня

newsmaker

Оставить комментарий