Канадцы разгромили сборную Казахстана на ЧМ-2012 по хоккею

Сборная Канады разгромила Казахстан в матче чемпионата мира по хоккею, прошедшем вечером в субботу, 12 мая. Первая в истории встреча сборных завершилась со счетом 8:0 в пользу канадцев, сообщается на официальном сайте турнира. Первый гол в ворота Казахстана забил Дион Фанеф на 16-й минуте.

Фанеф повторно поразил ворота Казахстана в третьем периоде, доведя счет до 7:0. Голы также на счету Кори Перри, Александра Барроуза, Эвандера Кейна, Джона Тавареса, Тедди Персела и Райана Ньюджент-Хопкинс, установившего финальный счет. Канада, уже обеспечившая себе место в 1/4 финала, в последнем матче группового этапа -15 мая — встречается с Белоруссией.

Во втором матче, прошедшем 12 мая, Швеция — одна из стран-хозяек ЧМ-2012 — победила Италию со счетом 4:0, сообщается на сайте турнира. Голы на счету Маркуса Крюгера, Стаффана Кронвалля, Эрика Карлссона и Габриэля Ландескуга. Швеция, занимающая второе место в своей группе, также выходит в 1/4 финала.

Последний матч группового этапа шведы сыграют 15 мая со сборной Латвии. Италия, не прошедшая в следующую стадию турнира, завершит ЧМ-2012 14 мая встречей с Россией.