Новости Спорт

«Челси» выиграл Лигу чемпионов

19 мая 2012 года несомненно навсегда войдет в историю лондонского «Челси». В этот день «Синие» добыли такую желанную победу в Лиге чемпионов. Команда Роберто Ди Маттео поставила на колени саму «Баварию», да еще и на домашней арене, перед глазами своих болельщиков.

Отчетный поединок стал одним из самых эмоциональных среди финалов самого престижного европейского клубного турнира. Все самое интересное команды приберегли на последнюю десятиминутку. Сначала, на 83-й минуте матча, чудо-ударом отметился Томас Мюллер. Чех был бессилен что-либо противопоставить этому выстрелу головой молодого немца. Радости полузащитника не было предела: казалось – вот она победа, ведь до финального свистка арбитра матча Педро Проэнса оставалось каких-то 7-10 минут. Впрочем, свое мнение по этому поводу имел ивуариец Дидье Дрогба. Прирожденный бомбардир, который неоднократно спасал команду в решающий момент, и на этот раз сказал свое веское слово. После подачи углового нападающий «Челси» оторвался от опекунов и заставил капитулировать Мануэля Нойера, передает Информационный центр «Украина-2012».

В тоже время форвард «Синих» пережил несколько неприятных мгновений во время дополнительного времени, ведь именно после фола Дрогба на Рибери рефери матча указал на 11-метровую отметку. Арьен Роббен с «точки» пробил бесхитростно и прямолинейно – Петр Чех справился с ударом голландца и возродил надежды своей команды на выигрыш трофея.

В конце концов, игра перешла в серию пенальти, где решающий промах допустил Бастиан Швайнштайгер. Стойка ворот домашнего стадиона сыграла против «Баварии», а Дрогба хладнокровно развел мяч и Нойера по разным углам, подарив победу «Челси».