Евро-2012: чехи победили поляков

Сборная Чехии выиграла у сборной Польши со счетом 1:0. После перерыва в сборных замен не проводили. На 49 минуте Полански получает карточку за фол на Пиларже. На 56 минуте замена в составе сборной Польши: Гросицки вместо Полански.

Сборная Чехии во втором тайме выглядит значительно предпочтительнее. Через 5 минут Василевски заслужил карточку, он сбил на самой линии штрафной площади Лимберски.

На 72 минуте чех Йирачек забивает гол на контратаке. Через две минуты проводят замены в составе сборной Польши: Брожек и Мержеевски вместо Обраньяка и Муравски. Через десять минут польские игроки переходят в атаку. Замена в составе сборной Чехии: Райторал меняет Йирачека.

88 минута Плашил получает карточку за неспортивное поведение при замене Пиларжа. 90 минута замена в составе сборной Чехии:Пекхарт заменил Бароша. Барош также тянет время своей заменой. Перки получает желтую карточку.

После трех туров положение в группе А выглядит следующим образом: на первом месте Чехия — 6 очков, на втором Греция — 4, на третьем Россия — 4, на четвертом Польша — 2. При равенстве очков сборная Греции оказалась выше российской команды за счет победы в очном матче.

Таким образом, Чехия и Греция вышли в четвертьфинал Евро-2012, а Россия и Польша — выбыли из дальнейшей борьбы.

Напомним, во Вроцлаве на Городском стадионе в 21:45 начался матч между сборными Чехии и Польши, главный рефери – Крэйг Александер Томпсон (Шотландия).

Первый тайм сборная Чехии и Польши сыграла вничью.