Новости Спорт

Олимпиада-2012: борьба сильнейших продолжается

Сегодня главные медальные надежды Украины сосредоточены на борьбе – две наших спортсменки Ирина Мерлени в категории до 48 кг и Юлия Остапчук в категории до 63 кг могут реально претендовать на награды 30-тых Летних Игр. Для олимпийской чемпионки Афин Мерлени Олимпиада в Лондоне станет третьей в карьере, а Остапчук, которая считается одной из главных претенденток на медали, сегодня будет бороться на вторых для себя Играх. Стартуют наши соотечественницы в 15:00 по киевскому времени, а медальные схватки запланированы на 19:45 в этот же день.

Александр Гвоздик и Денис Беринчик сегодня имеют отличный шанс присоединиться к Александру Усику, Василию Ломаченко и Тарасу Шелестюку, которые уже пробились в полуфиналы в своих весовых категориях и гарантировали себе как минимум бронзовую медаль.

Соперником Беринчика в категории до 64 кг станет австралиец Джеффри Орн, а Гвоздик за путевку в полуфинал в категории до 81 кг поспорит с алжирцем Абдельхафидом Беншабла. Для наших боксеров это будут первые встречи на ринге с сегодняшними соперниками.

В квалификации по прыжкам в воду у женщин с 10-метровой вышки от Украины выступит Юлия Прокопчук, которая в финал должна проходить, но вот за медали поспорить украинке будет откровенно сложно, даже несмотря на ее недавний триумф на чемпионате Европы.

Как и положено, наибольшее количество наших спортсменов соберут легкоатлетические соревнования. Не без основания рассчитывать на награду может наш десятиборец Алексей Касьянов, который в последнее время стабильно входит в число фаворитов на континентальных и мировых соревнованиях. Основными соперниками запорожца в этой дисциплине будут американцы Трей Харди и Эштон Итон, кубинец Леонель Суарес, а также чех роман Себерле.

Также за украинских спортсменов можно будет поболеть в следующих легкоатлетических дисциплинах:

Метание молота, женщины (квалификация) – Анна Скидан и Ирина Новожилина

Прыжки с шестом, мужчины (квалификация ) – Максим Мазурик и Денис Юрченко

Десятиборье, мужчины (100 м, прыжки в длину, толкание ядра; прыжки в высоты, 400 м ) – Алексей Касьянов

5000 м, мужчины – Сергей Лебедь

800 м, женщины – Наталия Лулу, Юлия Кревсун, Юлия Лобанова

Метание копья, мужчины – Александр Пятница и Роман Авраменко

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

На Закарпатье монашки открыли детский дом семейного типа

newsmaker

Стало известно имя следующего соперника Виталия Кличко

newsmaker

Европарламент планирует рассмотреть резолюцию по Соглашению об ассоциации с Украиной 16 ноября

newsmaker

Оставить комментарий