Роналду и Месси обменялись любезностями

Воскресное «эль класико» в столице Каталонии не выявило победителя.

Седьмой тур Примеры подарил ценителям футбола главное событие осени – противостояние мадридского «Реала» и каталонской «Барселоны». Подопечные Тито Вилановы подошли к поединку со сливочными с восьмиочковым гандикапом, однако расслабляться, тем более, в родных стенах, «блауграна» и не думали. Тем не менее, в середине первого тайма Криштиану Роналду сумел переиграть Виктора Вальдеса возле ближней штанги и открыть счет в матче. Однако, Лионель Месси смог успокоить болельщиков, сравняв счет спустя восемь минут.

После перерыва гости вновь усилили натиск на ворота «Барселоны», которая не создавала особых трудностей Икеру Касильясу. Впрочем, опять свое весомое слово сказал Месси. Аргентинец филигранным ударом со «стандарта» перекинул стенку, а голкипер сборной Испании и «Реала» лишь проводил мяч взглядом – 2:1.

Впрочем, долго радоваться хозяевам не довелось, ведь спустя пять минут Месут Эзил вывел на свидание с кипером «Барсы» Криштиану Роналду, и португалец в одно касание переправил мяч в ворота Вальдеса.

В параллельном матче «Атлетико» в родных стенах с минимальным счетом переиграл «Малагу» (2:1) и сумел нагнать «Барселону», набрав аналогичное количество очков. Королевский клуб, благодаря ничьей на «Камп Ноу» поднялся на пятую строчку.