Статьи

5 продуктов, полезных для работы мозга

Стресс, который люди испытывают каждый день, оказывает негативное действие на работу мозга. Поэтому актуален вопрос правильного питания, благодаря которому можно снизить действие стресса и других факторов на работу клеток головного мозга.

Человеческий мозг потребляет около 20 % всей энергии, поступающей в организм, а поэтому крайне необходимо регулярное употребление перечисленных ниже продуктов, которые благотворно влияют на работу мозга, улучшают память, настроение, интеллектуальные способности и общее самочувствие. Если Вам нужны продукты киев интернет магазин, то посетите сайт www.ambar.ua

Продукт № 1: Вода
О полезных свойствах воды написано много книг, создано немало научно-популярных фильмов. Но это не сильно повлияло на то, сколько воды ежедневно употребляет человек. Согласно исследованиям, люди, которые употребляют от 1,5 литров воды в день, лучше справляются с умственной работой. А потребление воды до 1 литра в день снижает интеллектуальные способности и мозговую активность. Поэтому специалисты рекомендуют пить от 1,5 до 2 литров воды ежедневно.

Продукт № 2: Грецкие орехи
Не случайно грецкие орехи похожи на мозг человека. Природа сама подсказывает человеку, для какого органа полезен отдельно взятый продукт. Лецитин, содержащийся в грецких орехах, активизирует память и благотворно влияет на работу мозга. Витамин C полезен не только для иммунитета, но и для ускорения мыслительных процессов. Не смотря на то, что грецкие орехи очень калорийны, ежедневное употребление грецких орехов должно составлять от 2 до 5 штук.

Продукт № 3: Рыба
Содержащийся в рыбе йод полезен для организма, оказывая благотворное действие на работу мозга. Полезные компоненты, содержащиеся в лососе, сардине и форели, благотворно влияют на работу кровеносной системы человека, улучшают кровообращение, тем самым активизируют работу мозга и процессы запоминания информации.

Продукт № 4: Черника
Антиоксиданты, содержащиеся в чернике в большом количестве, помогают в профилактике заболеваний мозга, улучшают память. При регулярном употреблении черники, улучшается эластичность стенок кровеносных сосудов, улучшая кровообращение и работу мозга.

Продукт № 5: Яблоки
Антиоксиданты, содержащиеся в яблоке и яблочном соке, защищают клетки мозга от потери памяти и снижения интеллектуальных способностей. Кроме того, яблоки помогают концентрировать внимание.

Ежедневное употребление данных продуктов полезно для здоровой работы мозга, эффективно в профилактике возрастных заболеваний клеток мозга и благоприятно влияет на мозговую деятельность.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Готовим свой автомобиль к дальней поездке

newsmaker

Стиральные машины от производителя – это большие возможности для выбора

newsmaker

Как выбрать сканер?

newsmaker

Оставить комментарий