Статьи

Зарабатываем на бижутерии собственного изготовления

Уникальность всегда имела спрос и высоко ценилась. Любая женщина хочет, чтобы ее наряд, украшения были единственным, ведь нет ничего страшнее, чем увидеть на важном мероприятии соперницу в таких же серьгах. Поэтому авторская бижутерия всегда будет актуальной.

Если вы делаете украшения своими руками, то можно превратить такое увлечение в бизнес. Для начала стоит трезво оценить свои возможности. Есть ли у вас время и желание делать бижутерию в больших количествах на заказ? Если да, то смело приступайте! Украшения можно делать из специальной полимерной глины, бисера, текстиля, можно вязать, плести из проволоки и т.д. Можно черпать идеи в Интернете или пройти специальные мастер-классы.

Плюсом такого бизнеса будет то, что не нужен стартовый капитал. Конечно, придется потратиться на материалы для украшений, но это не очень большая сумма. Работать можно дома, продавать бижутерию через бесплатные сайты.

Найдите все украшения, созданные собственноручно, сделайте красивые фотографии. Можно попросить кого-то обработать фотографии, чтобы они привлекали внимание, вызывали восхищение. Ведь главное в продаже – это хорошая презентация. Даже самый обычный браслет можно представить как произведение искусства. Придумайте название или логотип, то есть то, что выделит вас из множества других производителей. Поместите фотографии со своим логотипом в социальных сетях, на специальных сайтах продаж. Можно придумать красивую историю создания каждого украшения. Все эти мелочи позволят привлечь внимание покупателей именно к вашим украшениям, их запомнят, и будут рассказывать о них друзьям. Такая подготовка займет немного времени, но однозначно повысит ваши шансы сделать бизнес прибыльным. Дарите красивые украшения своим подругам, носите их сами – это будет ходячая реклама. Не бойтесь экспериментировать и проявлять свой стиль, тогда у ваших украшений появится собственное «лицо», их будут узнавать из многих других.

Если после бессонных ночей работы над заказами ваше желание заниматься созданием бижутерии не пройдет, то можно приступать к следующему этапу. Участвуйте на творческих выставках, разместите свои украшения в торговых точках города. В крупных торговых центрах обычно всегда есть лотки с авторскими изделиями. Сходите в магазин одежды, выберете те, которые вам подходят по стилю, и предложите им свои украшения. Возможно, они станут стильным дополнением к их коллекции, тогда можно рассчитывать на долгосрочное сотрудничество.

При желании можно будет расширить производство, наняв сотрудников. Для этого необходимо будет официально зарегистрировать свою деятельность и платить налоги.

Удачи вам в творчестве!

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Основные преимущества домов и коттеджей из дерева

newsmaker

Отели с необычными услугами для постояльцев

newsmaker

Концерт в Ивансковском районе для солдатов-добровольцев.

newsmaker

Оставить комментарий