Новости Экономика

Правительство реализует пилотные проекты по светодиодному освещению в городах Евро-2012

Правительство реализует пилотные проекты по внедрению энергосберегающего светодиодного освещения в городах, принимающих Евро-2012 (Киев, Харьков, Львов, Донецк). Об этом заявил в понедельник Премьер-министр Николай Азаров в ходе посещения выставки-презентации продукции отечественных производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники в Киеве.

«Прежде всего, нам нужно внедрять такое освещение в городах, где наибольшее потребление электроэнергии. Сейчас у нас выбор очень простой: у нас есть четыре города, принимающих Евро-2012», — сказал Н.Азаров, добавив, что в ближайшей перспективе перед председателями облгосадминистраций будет поставлена задача внедрять энергосберегающие светодиодные технологии в бюджетных учреждениях.

При этом Глава правительства поставил задание при строительстве новых объектов социальной инфраструктуры обязательно использовать эти технологии, а также при проведении ремонтов закладывать средства на внедрение светодиодного освещения.

Премьер-министр также поставил задание в течение 2-3 лет создать светодиод украинского производства.

«Наша главная задача — за 2-3 года создать собственное производство светодиодов, и тогда мы полностью сможем обеспечить не только себя, но и наших соседей», — отметил Н.Азаров.

Выставка-презентация продукции отечественных производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники организована Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информации. Презентацию провели глава Госагентства Владимир Семиноженко и руководитель государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников света и осветительных систем на их основе» Виктор Сорокин.

По материалам: Укринформ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Керченский пролив поделят на украинских условиях

newsmaker

Адаптеры питания смогут помочь защитить компьютеры от взлома

newsmaker

Украинская боксёрша заняла третье место на чемпионате Европы по женскому боксу

newsmaker

Оставить комментарий