Новости Общество

В Киеве соберется Всемирный форум украинцев

В помещении Национальной оперы Украины 19 августа состоится открытие V Всемирного форума украинцев.

В работе трехдневного форума примут участие 300 делегатов из разных стран мира — по 100 от восточной и западной диаспоры и из Украины.

Торжественное открытие форума и праздничный концерт состоятся в помещении Национальной оперы, а последующие два дня работа продолжится в помещении «Украинского дома». В повестке дня — выступления делегатов форума, работа научных секций УВКС и принятие наработанных их участниками резолюций, избрание председателя и руководящих органов Украинского Всемирного Координационного Совета и пр.

Всемирный форум украинцев является высшим органом управления Украинского Всемирного Координационного Совета (УВКС), созданного на основании решения I-го Всемирного Форума украинцев, который состоялся в августе 1992 г. в Киеве.

V Всемирный форум украинцев проходит при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры Украины.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

«Укрзализныця» ввела новую систему продажи билетов через Интернет

newsmaker

Пряничный городок появится во Львове

newsmaker

Ручка, по которой можно звонить

newsmaker

Оставить комментарий