Культура Новости

Sony намерена снять фильм о Джобсе

Киностудия Sony Pictures завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии создателя Apple Стива Джобса, скончавшегося на прошлой неделе, передает BBC.

Sony готова заплатить за права на проект около 1 миллион долларов. По другим данным, компания уже выложила за эти права от 1 миллиона до 3 миллионов долларов.

Ранее студия Sony выпустила фильм «Социальная сеть» (The Social Network) Дэвида Финчера, основанную на биографии создателя Facebook Марка Цукерберга, и картину «Человек, который изменил все» (Moneyball), где Брэд Питт сыграл бейсбольного менеджера Билли Бина.

Автором 500-страничного тома «Стив Джобс» является бывший редактор журнала Time Уолтер Айзексон. Книга стала хитом продаж еще до выхода в печать: в ночь смерти С.Джобса она заняла на сайте Amazon.com второе место по числу предварительных заказов.

Срок ее выхода, ранее перенесенный с весны 2012 года на ноябрь 2011 года, был снова приближен — в США биография экс-главы Apple выйдет в период с 21 по 24 октября в издательстве Simon & Schuster.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Бизнес избавят от необходимости ежегодно покупать электронные ключи

newsmaker

Благодаря благотворительному концерту Вакарчука было собрано десять миллионов гривен

newsmaker

Элитный офис можно арендовать по цене хорошего..

newsmaker

Оставить комментарий