Новости Технологии

Компания Ramos представила новый планшет

Мир планшетных компьютеров разрастается с молниесной скоростью каждый день. Производитель пытается как можно больше угодить современным покупателям. Одни пытаются удивить количеством ядер в процессорах и новыми технологиями, а другие сумасшедшим разрешением экрана. Есть и те кто, делает планшеты с сравнительно низкой ценой, для привлечения покупателей.

Ramos W17 Pro – очередная новинка в рядах планшетных ПК от китайской компании Shenzhen RamosDigital Technology. 7-дюймовый планшет оснащен высококачественной IPS-матрицей и имеет немалое разрешение в 1024 х 600 точек. При этом вес устройства всего 520 грамм. А габариты – 250 х191х11 миллиметров. Новинка поддерживает технологии управления жестами.

Сердцем планшета является аппаратная платформа AMLogic AML8726-MX на основе 2-х ядерного процессора ARM Cortex-A9. Работает он на частоте 1,5 ГГц. За графику отвечает графический ускоритель Mali-400, работающий на частоте 400 МГц.

Данная система работает быстрее чем NVIDIA Tegra 2, Apple A5x и TI OMAP 4460.

•Эту замечательную картину дополняет 1 Гигабайт оперативной памяти, 16 Гб флэш памяти, слот для расширения памяти microSD, с поддержкой до 32 ГБ, USB 2.0, Mini USB 2.0 и HDMI.

•К сети Wi-Fi вы также сможете подключиться, т.к. в планшет встроен Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта 802.11b/g/n. Приятным дополнением является поддержка 3G сетей.

•Запечатлеть на фото хорошие моменты и поговорить по видео связи помогут фронтальная и тыловая камеры с разрешением 2 и 0,3 мегапикселя соответственно.

•Вы можете не беспокоиться о заряде батареи планшета около 4-5 часов. В этом вам поможет батарея емкостью в 5000 мАч

•Неизменно устройство работает на последней версии операционной системы Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Ну и напоследок цена. За вполне функциональный и современный девайс вам придется заплатить 199 долларов. Именно столько просят китайские интернет-магазины.

http://news-log.ru

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Уникальный лазер навсегда может решить энергетические проблемы

newsmaker

Янукович просит Раду принять ряд экономических законов

newsmaker

Органическое земледелие способно накормить весь мир

newsmaker

Оставить комментарий