Новости Общество

Родителей будут штрафовать за плохое воспитание детей

В первом чтении Верховная Рада приняла законопроект, который предусматривает взыскание штрафов с родителей, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию детей.

Законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, который предусматривает усиление ответственности за невыполнение родительских обязанностей, поддержал 301 народный депутат.

Этот законопроект предусматривает наложение штрафа в размере от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (примерно от 85 до 170 гривен) на родителей, которые уклоняются от выполнения своих обязанностей по обеспечению достойных условий жизни несовершеннолетних детей.

За повторное уклонение от родительских обязанностей в течение года после первого штрафа, законопроектом предусмотрен повторный штраф до 255 гривен или общественные работы сроком от 30 до 50 часов.

Кроме того, если несовершеннолетние дети совершат деяния, которые будут содержать признаки преступления, то родителям грозит штраф в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 60 часов.

http://topgorod.com

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович признал профессиональной работу МВД в Днепропетровске

newsmaker

Вступил в силу языковой закон

newsmaker

На выплату по вкладам Сбербанка СССР государство потратит около 6 млрд. грн. — Акимова

newsmaker

Оставить комментарий