Новости Экономика

На квартиры для охранников правительства ушло 27 миллионов гривен

Управление государственной охраны по результатам тендера приобрело у компании ООО «ДСК-Партнер» квартиры в Киеве общей площадью не меньше 3350 кв. м, а стоимость этой сделки составила почти 27 миллионов гривен.

Квартиры УГО приобрело за счет госбюджета, а средняя стоимость купленного жилья составляет около тысячи долларов за квадратный метр. Интересно, что пока не сообщаются адреса квартир, а также их количество.

В феврале этого года главой УГО был назначен бывший сотрудник СБУ и Службы внешней разведки Зиновий Кулик. Управление государственной охраны обязано осуществлять безопасность президента Украины, высших должностных лиц и охрану административных зданий, а также объектов органов государственной власти Украины.

Кроме того, УГО занимается охраной глав иностранных государств, правительств и парламентов, руководителей международных организаций, которые находятся на территории Украины.

Стоит отметить, что ранее Виктор Янукович заявлял, что через тендеры из госбюджета чиновники крадут около 7 миллиардов долларов в год.

http://topgorod.com

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Forbes определил 200 крупнейших компаний Украины

newsmaker

Во всех районах столицы сегодня состоятся продовольственные ярмарки

newsmaker

Правительство скоро начнет строить «доступное» жилье

newsmaker

Оставить комментарий