Новости Политика

Президент открыл лучшую сельскую школу в Украине

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии новопостроенной школы в селе Троицкое Беляевского района Одесской области.

Глава государства перерезал символическую ленту и осмотрел помещение школы — библиотека с читальным залом, спортивный и актовый залы, рассчитанную на 250 мест столовую. Виктор Янукович также пообщался с первоклассниками.

«Мы организуем все так, чтобы эта школа стала одной из лучших сельских школ в Украине», — сказал Президент, поздравляя детей, родителей и педагогов с открытием нового учебного заведения.

Глава государства передал школьникам оборудование для компьютерного класса и тысячу экземпляров учебной литературы.

Президент Украины Виктор Янукович поручил руководству Одесской области обеспечить новопостроенную школу в с. Троицкое Беляевского района всем необходимым современным оборудованием. Такое поручение глава государства дал во время совещания с административно-хозяйственным активом региона.

Президент также обратил отдельное внимание местных властей на необходимость проработать вопрос привлечения в учебное заведение квалифицированных педагогов — речь идет о создании соответствующих мотиваций для работы. «Возможно, надо будет построить дом для них, чтобы привлечь хорошие кадры», — сказал Глава государства.

Виктор Янукович напомнил, что жители с.Троицьке давно ждали новое помещение школы — о ее открытии они просили его в 2003 году, когда он занимал должность премьер-министра. В 2004 году школа получила финансовую поддержку в размере около 17 млн ​​грн.

Строительство нового помещения Троицкой общеобразовательной школы I-III ступеней началось в 1989 году. По результатам рабочей поездки в Одесскую области 17 ноября 2011 года Президент Украины дал поручение изучить вопрос о возможности предоставления в 2012 году государственной финансовой поддержки для завершения строительства школы.

СПРАВКА

Сметная стоимость строительства составила 58100000 грн. Финансирование осуществлялось за счет государственного и областного бюджетов.

Учебное заведение рассчитано на 700 мест. Новостройка частности имеет стоматологический кабинет, учебные кабинеты, мастерские, комнаты для кружковой работы и группы продленного дня, спальную комнату на 30 мест.

Для обеспечения качественного учебно-воспитательного процесса установлено современную технику в кабинет информатики, оборудованы два лингафонные кабинеты. Также на территории школы работать спорткомплекс с футбольным полем с искусственным покрытием, баскетбольным и гандбольные площадки, беговыми дорожками, игровым комплексом для младших школьников.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

С октября в Украине может подешеветь бензин

newsmaker

Фестиваль шоколада в Перудже

newsmaker

Иностранным авиакомпаниям «открыли» украинское небо под Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий